Currently the developers are putting their own money into JC2-MP to keep the servers online.

Please take a few seconds of your time and disable your AdBlock plugin for our website.

Ad revenue is not going to developers, it is used purely for covering our hosting costs.

You are also free to donate, which removes all ads from our website!

Patch 0.3 was just released! Full changelog here: https://t.co/4A50m6IKen

9 months ago

February 21, 2018, 04:29:33 pm

Author Topic: Проклятые краши!  (Read 781 times)

Simple_Con

• Newbie
  • *
    • View Profile
Проклятые краши!
« on: February 05, 2018, 04:13:08 pm »
Этот говномульт меня уже не на шутку бесит! Постоянные краши на моих любимых серверах!

Я инициативно боролся с этим долбанных 3 месяца, отчаянно искал решение, ни одно мне не помогло! Отключал оверлеи, переустанавливал, обновлял драйвера nvidia, отключал decals, да даже, лять, пробовал решения для amd. Обшарил всё: От стима до маленьких форумов. И, как видимо, здесь тоже не знают решения этой проблемы. Что же, ну я хотя бы попытаюсь "изгнать беса" из некогда моей любимой игры.

P.S. Накипело

MrQWERTYU

• Newbie
  • *
    • View Profile
Re: Проклятые краши!
« Reply #1 on: February 07, 2018, 11:12:07 am »
Согласен, довольно частая и бесячая проблема мультиплеера. Нужно лишь ждать патчей от разработчиков клиента. Багов в этом клиенте очень полно.

keeri

• Developer
  • Sr. Member
    • View Profile
« Reply #2 on: February 07, 2018, 03:26:37 pm »
крашрепорты отсылали?

MrQWERTYU

• Newbie
  • *
    • View Profile
« Reply #3 on: February 07, 2018, 09:01:05 pm »
После выхода из дерби всегда всех крашит. Вот это вы уже и сами сможете проверить.
Ну и в городах иногда после телепорта в другую местность крашит людей.
А крашрепорты как по мне бесполезно вам отсылать (Я их вам туда уже за сотню отправил, если не больше).

Надеюсь, что исправите эти проблемы. Удачи.

Simple_Con

• Newbie
  • *
    • View Profile
« Reply #4 on: February 08, 2018, 05:03:51 am »
Да, отсылал уже 9 штук крашрепортов. Ответов не поступило. Видимо, человек выше прав - ждать патчей.
« Last Edit: February 08, 2018, 05:05:49 am by Simple_Con »

keeri

• Developer
  • Sr. Member
    • View Profile
« Reply #5 on: February 08, 2018, 12:19:26 pm »
мб из-за отрисовки во время телепортации, или еще какой конфликт с другими скриптами, сложно сказать.. отсылать не бесполезно т.к. даже если определить причину по ним сложно - они дают статистику по самым проблемным местам, которые потом решаются с приоритетом. конкретно ваши краши найти сложно т.к. айпи разные от тех что на форуме - если есть желание можете скинуть айпи в личку после отправки краша, постараюсь посмотреть отдельно по ним.

сейчас значительная часть разрабов довольно заняты и свободного времени у них, к сожалению, не очень много (как и у меня), поэтому просто "ждать патчей" без поддержки сообщества - почти не вариант. попробуйте дерби на других серверах, опять же, если есть желание помочь, сравните крашит ли там. на выходе дерби такая же телепортация в точку на карте как в телепортах, возможно, например, что физика игры не выдерживает от количества транспорта в той точке, или еще что. если проблема только на конкретных серверах, можете их айпи поделиться, больше информации - больше шансов что-то пофиксить.

MrQWERTYU

• Newbie
  • *
    • View Profile
« Reply #6 on: February 08, 2018, 09:00:06 pm »
Данная проблема на всех серверах (Тестировал на 3-х масштабных проектах). Так же и в стоковом скрипте дерби. Ну как вы говорите это изо большого кол-ва транспорта в одном месте. С этим можно согласиться, но это еще и называется ОПТИМИЗАЦИЯ.
Нельзя же всю работу оставлять на разработчиков серверов. Это как-то не правильно. Тот же скрипт с гонками, который не работает изначально и нужно фиксить. Уж стоковые то скрипты нужно исправить.

И да, немного отвлекусь от темы. Нужно обновить шрифт LeagueGothic (Ссылку на новый шрифт приложу к посту), так как старый не поддерживает большинство языков. Обновив его хоть названия серверов будут нормально смотреться на других языках, и можно будет сделать локализацию клиента на разные языки спокойно.

Еще есть проблема с Game:FireEvent("bm.cutscene"). Пропадает звук у транспорта после использования. Я бы хотел использовать эту возможность для своего скрипта, но вот такая беда.

Это всё во благо развития клиента.
P.s на старых версиях клиента дерби не крашило, это уже вы что-то намудрили.
« Last Edit: February 08, 2018, 09:01:37 pm by MrQWERTYU »

keeri

• Developer
  • Sr. Member
    • View Profile
« Reply #7 on: February 09, 2018, 02:24:41 pm »
как вы говорите это изо большого кол-ва транспорта в одном месте. С этим можно согласиться, но это еще и называется ОПТИМИЗАЦИЯ.
это было лишь догадкой, но я потратил час времени на тестирование разных версий клиента/сервера, и причина действительно в этом. насчет того как это называется я спорить не буду, обьяснять что движок физики, к которому у нас нет прямого отношения, имеет свои ограничения, довольно долго. репорт другим разрабам отправил, насчет того получится ли исправить обещаний дать не могу, баг появился после довольно крупного изменения

все стоковые скрипты есть тут
https://github.com/jc2mp/scripts
если есть баг репорты по ним или исправления - можно отправлять как pull request

все что в FireEvent - неофициальный функционал из оригинальной игры, его мы по сути никак не поддерживаем